OmniBelegService:KonfigurationGlobalSettings: Unterschied zwischen den Versionen

Zur Navigation springen Zur Suche springen
keine Bearbeitungszusammenfassung
Keine Bearbeitungszusammenfassung
Keine Bearbeitungszusammenfassung
 
(Eine dazwischenliegende Version desselben Benutzers wird nicht angezeigt)
Zeile 52: Zeile 52:
|Setzt bei der Anlage von BelegePositionen die Verkaufsmengeneinheit des Artikels als Mengeneinheit. Sollte in den XML-Daten das Feld "ORDER_UNIT" oder "QUANTITY_UNIT" gesetzt sein, übersteuert der XML-Wert diese Property.
|Setzt bei der Anlage von BelegePositionen die Verkaufsmengeneinheit des Artikels als Mengeneinheit. Sollte in den XML-Daten das Feld "ORDER_UNIT" oder "QUANTITY_UNIT" gesetzt sein, übersteuert der XML-Wert diese Property.
|-
|-
|IMPORT
|<s>IMPORT</s>
|PRESETKUNDENANLAGE
|<s>PRESETKUNDENANLAGE</s>
|D1
|<s>D1</s>
|Bezeichnet das Preset für den Nummernkreis, in den Neukunden angelegt werden.  Hier kann gesteuert werden, unter welchen Nummernkreis dann die Neukunden angelegt werden.
|<s>Bezeichnet das Preset für den Nummernkreis, in den Neukunden angelegt werden.  Hier kann gesteuert werden, unter welchen Nummernkreis dann die Neukunden angelegt werden.</s>
Wurde ab Rev 9 in das Importformat umgezogen.
Wurde ab Rev 9 in das Importformat umgezogen.
|-
|-
Zeile 84: Zeile 84:
|false
|false
|Der Haken Kommissionierungsfreigabe wird bei der Beleganlage gesetzt.
|Der Haken Kommissionierungsfreigabe wird bei der Beleganlage gesetzt.
|-
|IMPORT
|TRIMXMLFELDER
|true
|führende oder nachfolgende Leerzeichen der XML-Feldinhalte werden entfernt.
|-
|-
|SERVICE
|SERVICE
1.348

Bearbeitungen

Navigationsmenü