Addins Xmlservice Funktionsuebersicht: Unterschied zwischen den Versionen

Zur Navigation springen Zur Suche springen
keine Bearbeitungszusammenfassung
(Die Seite wurde neu angelegt: „ {| border="1" cellpadding="1" cellspacing="1" style="width: 500px;" |+ = Funktionsübersicht = |- ! scope="col" | '''Funktion''' ! scope="col" | 5.1 ! scope…“)
 
Keine Bearbeitungszusammenfassung
 
(Eine dazwischenliegende Version desselben Benutzers wird nicht angezeigt)
Zeile 1: Zeile 1:
 
<div class="mw-parser-output">
{{#invoke:Infobox|ShowInfoBoxOmniSeller}}
{| border="1" cellpadding="1" cellspacing="1" style="width: 500px;"
{| border="1" cellpadding="1" cellspacing="1" style="width: 500px;"
|+  
|+  
= Funktionsübersicht =
= Funktionsübersicht =
&nbsp;
&nbsp;
&nbsp;
&nbsp;
&nbsp;
&nbsp;
&nbsp;
&nbsp;


|-
|-
Zeile 14: Zeile 31:
! scope="col" | 8.0
! scope="col" | 8.0
|-
|-
| Import Unterschiedlicher Belegarten
| &nbsp;x
| x
| x
| x
| x
| x
| x
|-
| Mehrere parallele Importdefinitionen
| &nbsp;
| &nbsp;
| &nbsp;
| &nbsp;
| &nbsp;
| &nbsp;
| &nbsp;
| &nbsp;
| &nbsp;
|-
| OL-Kundennummer in Datei (B2B)
| x
| &nbsp;
| &nbsp;
| &nbsp;
| &nbsp;
Zeile 23: Zeile 58:
| &nbsp;
| &nbsp;
|-
|-
| Anlage Adresse
| &nbsp;
| &nbsp;
| &nbsp;
| &nbsp;
| &nbsp;
| &nbsp;
| &nbsp;
| &nbsp;
|-
| Anlage Kunde
| &nbsp;
| &nbsp;
| &nbsp;
| &nbsp;
Zeile 32: Zeile 76:
| &nbsp;
| &nbsp;
|-
|-
| Anlage Artikel
| &nbsp;
| &nbsp;
| &nbsp;
| &nbsp;
| &nbsp;
| &nbsp;
| &nbsp;
| &nbsp;
|-
| Anlage Ansprechpartner
| &nbsp;
| &nbsp;
| &nbsp;
| &nbsp;
Zeile 41: Zeile 94:
| &nbsp;
| &nbsp;
|-
|-
| Anlage Bankverbindung
| &nbsp;
| &nbsp;
| &nbsp;
| &nbsp;
| &nbsp;
| &nbsp;
| &nbsp;
| &nbsp;
| &nbsp;
|-
| Erweiterte Hook-Points (SPS)
| &nbsp;
| &nbsp;
| &nbsp;
| &nbsp;
Zeile 49: Zeile 110:
| &nbsp;
| &nbsp;
| &nbsp;
| &nbsp;
|
&nbsp;
|-
|-
| Update von Belegen
| &nbsp;
| &nbsp;
| &nbsp;
| &nbsp;
| &nbsp;
| &nbsp;
| &nbsp;
| &nbsp;
|-
| Dublettenprüfung
| &nbsp;
| &nbsp;
| &nbsp;
| &nbsp;
Zeile 59: Zeile 132:
| &nbsp;
| &nbsp;
|-
|-
| Erweiterter Importmodus (XSL)
| &nbsp;
| &nbsp;
| &nbsp;
| &nbsp;
| &nbsp;
| &nbsp;
| &nbsp;
| &nbsp;
|-
| Common Method Aufruf BelegSave
| &nbsp;
| &nbsp;
| &nbsp;
| &nbsp;
Zeile 68: Zeile 150:
| &nbsp;
| &nbsp;
|-
|-
| Unterstützung von Preiseinheiten
| &nbsp;
| &nbsp;
| &nbsp;
| &nbsp;
| &nbsp;
| &nbsp;
| &nbsp;
| &nbsp;
|-
| Belegzuschläge
| &nbsp;
| &nbsp;
| &nbsp;
| &nbsp;
Zeile 77: Zeile 168:
| &nbsp;
| &nbsp;
|-
|-
| Belegrabatte
| &nbsp;
| &nbsp;
| &nbsp;
| &nbsp;
| &nbsp;
| &nbsp;
| &nbsp;
| &nbsp;
|-
| Import Richtexte
| &nbsp;
| &nbsp;
| &nbsp;
| &nbsp;
Zeile 86: Zeile 186:
| &nbsp;
| &nbsp;
|-
|-
| Belegupdates
| &nbsp;
| &nbsp;
| &nbsp;
| &nbsp;
| &nbsp;
| &nbsp;
| &nbsp;
| &nbsp;
&nbsp;
|-
| Stopp bei Weiterverarbeitung
| &nbsp;
| &nbsp;
| &nbsp;
| &nbsp;
Zeile 95: Zeile 206:
| &nbsp;
| &nbsp;
|-
|-
| KOpf und Fußtexte
| &nbsp;
| &nbsp;
| &nbsp;
| &nbsp;
| &nbsp;
| &nbsp;
| &nbsp;
| &nbsp;
|-
| Benutzerdefinierte Beleg Felder
| &nbsp;
| &nbsp;
| &nbsp;
| &nbsp;
Zeile 104: Zeile 224:
| &nbsp;
| &nbsp;
|-
|-
| Benutzerdefinierte Positions Felder
| &nbsp;
| &nbsp;
| &nbsp;
| &nbsp;
| &nbsp;
| &nbsp;
| &nbsp;
| &nbsp;
|-
| Benutzerdefinierte Adress Felder
| &nbsp;
| &nbsp;
| &nbsp;
| &nbsp;
Zeile 113: Zeile 242:
| &nbsp;
| &nbsp;
|-
|-
| Benutzerdefinierte Kunden Felder
| &nbsp;
| &nbsp;
| &nbsp;
| &nbsp;
| &nbsp;
| &nbsp;
| &nbsp;
| &nbsp;
|-
| Benutzerdefinierte Artikel Felder
| &nbsp;
| &nbsp;
| &nbsp;
| &nbsp;
Zeile 122: Zeile 260:
| &nbsp;
| &nbsp;
|-
|-
| Benutzerdefinierte Ansprechpartner Felder
| &nbsp;
| &nbsp;
| &nbsp;
| &nbsp;
| &nbsp;
| &nbsp;
| &nbsp;
| &nbsp;
|-
| Belege parken
| &nbsp;
| &nbsp;
| &nbsp;
| &nbsp;
Zeile 131: Zeile 278:
| &nbsp;
| &nbsp;
|-
|-
| Erweiterte Feld modi
| &nbsp;
| &nbsp;
| &nbsp;
| &nbsp;
| &nbsp;
| &nbsp;
| &nbsp;
| &nbsp;
|-
| Vorgangszuordnung
| &nbsp;
| &nbsp;
| &nbsp;
| &nbsp;
Zeile 140: Zeile 296:
| &nbsp;
| &nbsp;
|-
|-
| Besteuerung nach Kundenland
| &nbsp;
| &nbsp;
| &nbsp;
| &nbsp;
| &nbsp;
| &nbsp;
| &nbsp;
| &nbsp;
|-
| Projektzuordnung
| &nbsp;
| &nbsp;
| &nbsp;
| &nbsp;
Zeile 149: Zeile 314:
| &nbsp;
| &nbsp;
|-
|-
| Abweichende Währungen inkl. Anlage
| &nbsp;
| &nbsp;
| &nbsp;
| &nbsp;
| &nbsp;
| &nbsp;
| &nbsp;
| &nbsp;
|-
| Einzelpreise aus Stammdaten
| &nbsp;
| &nbsp;
| &nbsp;
| &nbsp;
Zeile 158: Zeile 332:
| &nbsp;
| &nbsp;
|-
|-
| Lagerplatzzuordnung per XML
| &nbsp;
| &nbsp;
| &nbsp;
| &nbsp;
| &nbsp;
| &nbsp;
| &nbsp;
| &nbsp;
|-
| Variantentexte in Position
| &nbsp;
| &nbsp;
| &nbsp;
| &nbsp;
Zeile 167: Zeile 350:
| &nbsp;
| &nbsp;
|-
|-
| &nbsp;
| Fremdsprachenbelege
| &nbsp;
| &nbsp;
| &nbsp;
| &nbsp;
Zeile 176: Zeile 359:
| &nbsp;
| &nbsp;
|-
|-
| &nbsp;
| Auto-Zubehörpositionen&nbsp;
| &nbsp;
| &nbsp;
| &nbsp;
| &nbsp;
Zeile 230: Zeile 413:
| &nbsp;
| &nbsp;
|}
|}
 
</div>
&nbsp;
 
&nbsp;
 
&nbsp;
 
&nbsp;
1.496

Bearbeitungen

Navigationsmenü